Вы находитесь здесь: Главная > Безопасность > Ребенок у открытого окна
Post Icon

Ребенок у открытого окна

 

 Памятка родителям

о профилактике случаев выпадения  детей из окон

1

v Присмотр за детьми. Старайтесь не оставлять малышей под присмотром пожилых и несовершеннолетних людей.

v Москитные сетки на окнах. Никогда нельзя рассчитывать на защиту с помощью москитной сетки. Даже самые качественные сетки не предназначены для того, чтобы выдерживать напор и вес дошкольника.

v Режим проветривания. Если ребенок в комнате, то не распахивайте окна и балконную дверь. Используйте верхние форточки или вертикальный режим проветривания.

v Ворота безопасности.Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой, для того, чтобы залезть на подоконник. Для дополнительной защиты окон и балкона используйте специальные устройства проемного или настенного типа – ворота безопасности, которые смогут отгородить опасные участки в квартире от доступа дошкольника.

v Открытое окно. Старайтесь не держать маленьких детей на руках, находясь у открытого окна.

v Ударопрочные стекла. Стеклопакеты бывают класса СУ-2 и СУ-3.  Для бытового использования вполне достаточно класса СУ-2. Причем, бронированная пленка безопасности, укрепляющая стекло, не только защитит его от ударов, но и удержит в раме даже при образовании трещин.

v Решетки безопасности. Установите снаружи окна защитные решетки безопасности. Они могут быть трех типов: стационарные на все окно, декоративные на нижнюю половину рамы, съемные, устанавливаемые в том случае, когда створки полностью распахиваются.

v Замки безопасности. Установите на окна специальные замки безопасности на ручки и фиксаторы, которые будут препятствовать открытию окон ребенком или же их полному распахиванию.

Берегите наших малышей!!!

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing